Час чтения «Волшебные истории Евгения Пермяка» для дошколят

Сегодня к 120-ой годовщине писателя Евгения Андреевича Пермяка для  дошкольников подготовительной группы детского сада №2 села Караидель  прошел час чтения «Волшебные истории Евгения Пермяка», который  провели сотрудники Детской библиотеки.

Творчество Евгения Андреевича весьма разнообразно – сказки, рассказы, повести, романы. Автор написал более двухсот книг для детей, в которых весело, интересно, понятно говорит с детьми на разные темы. Библиотекарь познакомила ребят с творчеством Е. Пермяка. Дети узнали, что герои книг писателя – обычные люди, они учатся и трудятся, горюют и радуются. Далее ребята послушали рассказы “Как Маша стала большой”, “Смородинка”, “Некрасивая елка” и обсудили прочитанное и сделали вывод, что герои произведений Пермяка не ищут помощи у волшебных сил. Они справляются с трудностями, применяя старание, терпение и труд.