Квест-игра в рамках Пушкинской карты

КВЕСТ – ИГРА “ТАЙНЫ НАРОДОВ РОССИИ”
27 октября в юношеской модельной библиотеке прошла квест – игра, посвященная Году культурного наследия народов России в рамках проекта “Пушкинская карта”. На мероприятие были приглашены учащиеся КСОШ №1.
В ходе мероприятия ребята выяснили, что в России проживает множество народов и вспомнили большинство из них. У каждого народа есть свои ремесла, игры, танцы, особенности жизни людей, их быт, труд, традиции и обычаи. Посмотрели видеоролики «Наследие России», «Народный фольклор»
Ребята с большим интересом и удовольствием выполняли различные задания: отгадывали загадки, вспоминали национальные блюда, играли в национальные игры. Организовали театр -экспромт по народной сказке «Теремок». Ребята с удовольствием отвечали на интересные вопросы, порадовали нас своей активностью, хорошим настроением.