В Явгильдинской библиотеке прошел литературный час, посвященный творчеству Мустая Карима

В Явгильдинской библиотеке прошел литературный час «Жизнью я гордиться вправе “, посвященный жизни и творчеству народного поэта Башкортостана Мустая Карима.

На мероприятие были приглашены наши юные читатели. Посетителям библиотеки рассказали ребятам о Мустае Кариме как о поэте, философе, драматурге, о его богатом творческом наследии, о человеке удивительной нравственной чистоты и скромности. Юные читатели ознакомились с его произведениями для детей «Радость нашего дома». В ходе часа прозвучали стихи М. Карима «Я ухожу на фронт”.  В завершении смотрели фильм по повести поэта “Радость нашего дома”.
Счастье, ощущения детства, бескрайнего простора, открытия мира, той доброты, которая тебя окружает , впечатления, которые остаются на всю жизнь.