К дню рождения Мустая Карима

20 Октября родился Мустай Карим.

Вчера, 20 октября, в Байкибашевской сельской библиотеке прошли чтения легендарных произведений писателя, драматурга и народного поэта республики Мустая Карима. Мероприятие было приурочено к празднованию Дня рождения легенды.

Посетители, выбрав литературу на книжной выставке «В песне думы», читали вслух любимые стихотворения поэта – «Березовый листок», «Не русский я, но – россиянин!» и другие на русском и башкирском языках. Мустая Карима называют аксакалом национальной литературы. В судьбе мужчины происходило немало испытаний. Даже в самые сложные жизненные моменты он сочиняет стихотворения и прозу, оставляя в строках и словах личные переживания и осязаемость времени.