Мастер – класс ” Плетение из бумажной лозы”

13 октября в Муллакаевской библиотеке прошел мастер – класс ” Плетение из бумажной лозы”.
Плетение из бумажной лозы – это удивительное искусство, которое позволяет создавать из обычной бумаги чудесные вещи своими руками при наличии несложных инструментов. Такие изделия похожи на плетенки из природных материалов: ивы или ротанга. Это могут быть и красивые коробочки, и вазы, и шкатулки, и кашпо, и различные подставки, и еще множество интересных и уникальных вещей.

Посетившие мастер-класс смогли получить не только теоретические знания об одной из техник плетения, но и попробовать свои силы на практике. Участники научились наращивать трубочки для плетения так, чтобы это было незаметно, а также закреплять и фиксировать полученные изделия. После окончания плетения изделия покрываются бесцветным лаком для увеличения прочности.

Под чутким руководством мастера каждый из присутствующих смог уйти домой вместе со своим маленьким творением сувенирными лапаточками.