Беседа о вреде курения

Курение – не безобидное занятие, которое можно бросить без усилий. Это настоящая болезнь, и тем более опасная, что многие не принимают её всерьёз. Большинство курильщиков проходят через одни и те же стадии: пробуют курить, курят от случая к случаю, становятся регулярными курильщиками. Курящим людям обычно трудно бросить курить, так как на этом этапе они уже психологически и физиологически зависимы от табака.
Студенты в силу того, что мало заботятся о своем здоровье, не могут в силу незрелости оценить всю тяжесть последствий от курения.
В Детской  библиотеке прошла лекция-беседа для студентов ГБПОУ БСХПК с.Караидель приуроченная  «Международному дню отказа от курения». В ходе беседы обсуждались вопросы о профилактике и вреде табакокурения, был показан фильм «Вся правда о вреде курения». Эпиграфом к мероприятию послужили слова французского писателя Ж. Сименона: «Начинаешь курить, чтобы доказать, что ты мужчина. Лет через тридцать по той же причине пытаешься бросить курить». В ходе беседы ребята узнали историю открытия табака, его появления и распространения на территории Европы и России и способы борьбы с ним во всем мире. Студенты познакомились с высказываниями знаменитых людей о вреде курения, обсудили вредное воздействие никотина на человека. . Также ребята просмотрели социальный антитабачный мультипликационный фильм «Иван-царевич и табакерка». В конце мероприятия присутствующим были вручены информационные буклеты о вреде курения.