Версия для слабовидящих
Точное время: 18:37
Башҡортостан Республикаһы Ҡариҙел районы муниципаль районының ҮҘӘК КИТАПХАНАҺЫ муниципаль автономиялы учреждениеһы
Муниципальное автономное учреждение ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан МАУ ЦБ МР Караидельский район РБ
Муниципальное автономное учреждение ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан МАУ Центральная библиотека муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан

Гиндуллина Р. удостоена гранта Фонда им.М.Карима

В Уфе в день рождения Мустая Карима группа талантливых молодых людей, добившихся успехов в учебе, проявивших способности на литературном поприще, активно занимающихся научно-исследовательской и общественной работой была удостоена гранта Фонда, носящего его имя.
Среди пополнивших ряды «мустаевцев» и наша землячка, магистрант Башкирского государственного университета Р.Гиндуллина. Диплом, именной грант ей вручили дочь поэта Альфия Каримова и его внук Тимербулат Каримов. Девушка призналась, что эта награда стала для нее неожиданной, но очень почетной.

– Раушания выросла на произведениях Мустая Карима. Она со школьной скамьи хорошо знакома с биографией и творчеством выдающегося писателя. Будучи ученицей Новобердяшской СОШ принимала активное участие в различных мероприятиях, вечерах, где выступала в роли Зульхабиры из драмы «Страна Айгуль», читала стихи поэта, исполняла песни, написанные на его слова. Неслучайно,  окончив школу с золотой медалью, Р.Гиндуллина поступает в БГУ на факультет башкирской филологии и журналистики по направлению «Востоковедение и африканистика». С первого курса ее сценический талант заметила молодой режиссер башкирского студенческого народного театра «Оскон» («Искра») Альфина Хамзина. Раушания была принята в творческий коллектив, который принимал участие во многих театральных конкурсах, завоевал немало побед.
Р.Гиндуллина – человек целеустремленный и упорный. Когда еще училась в школе, проявляла большой интерес к научно-исследовательской деятельности. В вузе продолжила эту работу. Глубже интересовалась творчеством выдающихся личностей, в частности М.Карима, выступала на международных конференциях, печатала статьи в сборниках. В свободное время играла в шахматы и шашки, участвовала в турнирах за честь факультета, в фестивале «Студенческая весна» и т.д.
Бакалавриат и магистратуру университета Р.Гиндуллина окончила с красным дипломом. Решила параллельно получить юридическое образование и в данное время продолжает учебу в Институте права. По жизни девушка очень активная, любит проявлять себя в самых разнообразных сферах деятельности. За признание ее достижений и высокую награду Раушания выражает огромную благодарность руководству факультета башкирской филологии, востоковедения и журналистики БашГУ, учредителям Фонда им.М.Карима.
Поздравляем Р.Гиндуллину с получением именной премии, желаем ей успешно окончить учебное заведение и счастливо предопределить свою судьбу.