В Байкибашевской библиотеке начал работу кружок по шашкам

В Байкибашевской сельской библиотеке с сегодняшнего дня начал работу кружок по шашкам.
На занятиях ребята знакомятся с историей развития шашек, осваивают правила игры и, конечно же, играют  в шашки.
Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратеги, каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависит от навыков соперников. Участникам  кружка по шашкам  игра доставила много радости и удовольствия.