#ДеньНациональногоКостюма2022

#ДеньНациональногоКостюма2022 #МиллиКейем2022
#БиблиотеКараидель

✅9 сентября 2022 года в Башкортостане отмечается один их самых ярких и красивых праздников – День национального костюма.

🇸🇱Напомним, c 2020 года праздник проходит в республике согласно указу Главы региона Радия Хабирова и проводится два раза в год: в третью пятницу апреля и вторую пятницу сентября.

✅Национальный костюм – это не просто одежда, через него можно определить культуру и историю народа, его традиции и образ жизни.
У каждой нации есть свои особенности в одежде, в которой хранятся частицы прошлого и способность передать это из поколения в поколение.

💫Сотрудники Центральной районной модельной библиотеки присоединяются к национальному флешмобу.