“Плохие” и “хорошие” поступки и познавательный мастер-класс для учащихся

Сегодня в конференц-зале Центральной районной модельной библиотеки села Караидель закрепили знания о понятиях – «плохие» и «хорошие» поступки. Для учащихся 6 класса Караидельской средней школы №2   была проведена беседа о таких нравственных качествах как добро-зло, хорошо-плохо, свои-чужие вещи. В ходе беседы  ребята закрепили понятия положительные и отрицательные поступки, оценивали собственное поведение и анализировали   других.

После интересной беседы библиотекари провели для ребят мастер-класс «Закладка в технике гербарий», посвященный Дню грамотности.

Если вы любите читать бумажные томики и вам необходимо заложить определённые странички, чтобы вернуться к ним ещё раз, сделайте закладки для книг своими руками. Вы всегда будете открывать объёмные издания именно в том месте, на котором остановились. Многие используют для этих целей пробитые талончики, фантики от конфет или миниатюрные календарики, которые не всегда оказываются под рукой.

Когда у книги появляется закладка, сделанная своими руками, то такую книгу становится интереснее читать. Чтобы сделать волшебную эко-закладку из сухоцветов участникам мероприятия понадобились: сухие цветы, пленка для ламинирования, картон, ленты, ламинатор, но и, конечно же, фантазия!

Библиотекари провели для участников пошаговый мастер-класс по созданию книжной закладки в технике гербарий. Созданные закладки стали отличными памятными подарками и украсят любимую книгу ребят, ведь получилось очень красиво, современно и интересно.