Беседа “Все профессии хороши” в Абдуллинской библиотеке

В Абдуллинской сельской библиотеке прошла беседа “Все профессии хороши”.

Вот какие сведения даёт нам толковый словарь: ,,Профессия- это основное занятие человека”.

Для того, чтобы освоить какую-либо профессию, надо обязательно окончить школу, затем учиться в училище, колледже, институте. Все мы знаем, что каждый человек трудится, так как без труда нельзя прожить .Труд был, есть и будет основой жизни на земле.
Ребята с удовольствием отгадывали загадки о профессиях, особенно  понравилось задание ,,Угадай профессию”. Библиотекарь говорила чем занимается человек, а дети назвали его профессию.
В конце мероприятия мальчики пробовали себя в роли мастера росписи по дереву, а девочки изготовили своими руками бантики из фоарамина.