Библиотеки Караидельского района приняли участие в акции “Книги детям Донбасса”

В Башкортостане прошла акция «Книги детям Донбасса» 11.08.2022
В Башкортостане прошла Республиканская акция для библиотекарей и читателей «Книги детям Донбасса» по сбору книг от населения. Ее с 3 по 10 августа 2022 г. провела Национальная библиотека им. А.-З. Валиди РБ. Целью проведения стало оказание помощи пострадавшему населению Донецкой и Луганской Народных Республик.

Каждый житель республики мог помочь государственному общеобразовательному учреждению «Петровская школа № 22 имени генерал-майора М.М. Шаймуратова» Луганской Народной Республики в комплектовании книгами для детей и молодежи.

В ходе акции для комплектования фонда школьной библиотеки учебной, методической и художественной литературой поступило 438 книг из библиотек муниципальных районов и городов Республики Башкортостан, а также Башкирской республиканской специальной библиотеки для слепых им. М.Х. Тухватшина и Национальной библиотеки им. А.-З. Валиди РБ.