Поделки из природного материала мастерили в Детской библиотеке

Природа – это красота, а если человек творчески подходит к ней, то рождается чудо. Прекрасное в природе безгранично и неисчерпаемо, поэтому природа – источник для искусства. Природный материал является самым распространенным и самым простым материалом, с которым начинают работать юные мастера. Занимаясь конструированием из природных материалов, ребенок вовлекается в наблюдение за природными явлениями, ближе знакомится с растительным миром, учится бережно относиться к окружающей среде.

Сегодня в Детской библиотеке прошло мероприятие на котором ребята поработали с природными материалами : шишками, ветками. Каждый ребенок сам решал – какое животное сделать: ежа, лошадь, козу или оленя. Работы получились интересными и оригинальными.