«День народных игр и забав»

Игра в нашей жизни – это минуты радости, забавы, соревнования. Русские народные игры имеют многовековую историю, они сохранились до наших дней из глубокой старины, передаваясь из поколения в поколение, вбирая в себя лучшие национальные традиции. С целью формирования у детей представления о русской народной культуре библиотекари Детской библиотеки отправились в Детский сад №1, где провели игровую программу «День народных игр и забав». Ребята познакомились с традиционными играми и развлечениями на Руси, которые им очень понравились, а еще разгадывали загадки, повторили пословицы и поговорки, разучили скороговорку и тренировались говорить на скорость. Было здорово!