В Явгильдинской сельской библиотеке прошел мастер-класс по Пушкинской карте

Явгильдинской сельской библиотеке прошел мастер-класс “Башкирский ковер, рисунок гуашью» по Пушкинской карте . В рамках данного мастер – класса участники познакомились с некоторыми видами орнамента башкирского народа, научились изображать выбранный орнамент, располагая элементы в композиции. Башкирский орнамент и узоры часто используются в создании ярких ковров. Такой ковер с лёгкостью можно нарисовать и самому при помощи гуаши и бумага для рисования. На мероприятии ребята поэтапно и последовательно наносили узоры на лист бумаги, а также подростки узнали из нашей беседы, чем же этот орнамент отличается от рисунков других народов и откуда он появился.