Версия для слабовидящих
Точное время: 13:13
Башҡортостан Республикаһы Ҡариҙел районы муниципаль районының ҮҘӘК КИТАПХАНАҺЫ муниципаль автономиялы учреждениеһы
Муниципальное автономное учреждение ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан МАУ ЦБ МР Караидельский район РБ
Муниципальное автономное учреждение ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан МАУ Центральная библиотека муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан

ШАХМАТНЫЙ ДЕНЬ В БИБЛИОТЕКЕ

В Центральной районной модельной библиотеке села Караидель прошел шахматный турнир «Ход Королевы», посвященный Международному дню шахмат.

Соревнования по шахматам в библиотеке, ставят своей целью привлечение читателей к систематическим занятиям шахматами, и их интеллектуального развития, а также популяризация интеллектуальных видов спорта.

Люди разных возрастов собрались, чтобы проверить свой уровень владения игрой. Судьями турнира выступили библиотекари. Они следили за ходом игры, и вносили изменения в турнирную таблицу. Среди зрителей не было равнодушных людей, все хотели поучаствовать и поддержать участников турнира.

Игра в шахматы тренирует логическое мышление и память, наблюдательность, находчивость, смекалку, развивает умение решать проблемные ситуации, воспитывает умение достойно выигрывать и проигрывать! Участники турнира не только играли друг с другом в шахматы, но и общались, советовались, задавали вопросы о правилах игры.

Можно смело сказать, что турнир получился на славу. Шахматисты покинули турнир довольные игрой с надеждой на новую встречу!
Все участники были награждены сертификатами, дипломами и призами.

Б лагодарность местному отделению Партии “Единая Россия” за предоставленные подарки.