Первый сезон конкурса HSE Creative Open

15 июля стартует первый сезон конкурса HSE Creative Open. Его цель — привлечь внимание к развитию креативных индустрий.

HSE Creative Open объединит на одной площадке оригинальные идеи и эффектные решения по всем направлениям креативных индустрий, продемонстрирует лучшие проекты в областях дизайна, моды, искусства, медиа, отобранные ведущими практиками и преподавателями.

Креативные конкурсы сегодня запаздывают в демонстрации реальной картины в креативной индустрии, постоянно устраняя несоответствия категорий и номинаций — запросам сегодняшнего дня. Нет конкурса, который отражал бы развитие креативной индустрии чаще, чем раз в год. При этом набирают силу новые направления, растёт стремление к сотрудничеству и коллаборациям между дисциплинами. В первом сезоне конкурса HSE Creative Open традиционные номинации фестивалей, такие как Книга и Анимация, сочетаются с номинациями новыми и оригинальными, такими как 3D-персонаж и Гений места.

Все подробности на сайте https://design.hse.ru/news/2335