Всероссийская акция “Безопасное детство” в Староакбуляковской сельской модельной библиотеке

Староакбуляковская сельская модельная библиотека присоединяется к Всероссийской акции “Безопасное детство”.  Акция призвана реализовать комплекс мер по профилактике чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними. Библиотекарь Ахметянова Разиля совместно с работниками культуры провели урок безопасности “Чтобы лето было добрым”. Гостями мероприятия стали воспитанники лагеря Староакбуляковской ООШ “Веселая страна”. В ходе мероприятия сотрудники культуры рассказали детям о правилах безопасного поведения в период летнего отдыха. Основной целью мероприятия является формирование навыков осторожного обращения с огнем и пожароопасными предметами, предупреждение пожаров от детской шалости, соблюдение мер безопасности при нахождении на водных объектах. А также ребята узнали как правильно действовать при обнаружении пожара, куда и по каким телефонам необходимо звонить. В библиотеке была оформлена выставка “Чтобы лето было добрым”.