ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ!

8 июля в селе Караидель на площади перед РДК состоялось празднование Дня семьи, любви и верности.
На главной площади села собрались караидельцы и гости района. Конечно же, семьями. Ведь этот праздник в очередной раз напоминает нам, что нет ничего важнее, чем семья – люди, которым ты всегда нужен.
Библиотекари Центральной, Юношеской и Детской районной модельной библиотеки организовали “Читальный зал под открытым небом”, а также провели мастер-класс по плетению венков из ромашки – главного символа праздника. Участники мероприятия узнали, что венок — это традиционное украшение, которое символизирует единство, совершенство, цикличность природы и времени. Старая добрая традиция собирать цветы в красивые сплетения вызвала живой интерес у жителей и гостей праздника. Они с увлечением взялись за дело и вскоре венки, сделанные своими руками, украсили головы рукодельниц. Завершился мастер — класс демонстрацией моделей и фотосессией. Также была оформлена книжная выставка, где были представлены материалы, рассказывающие об истоках праздника, о русских свадебных традициях и обрядах, книги о роли семьи, о воспитании детей.