Мероприятия к 350-летию Петра Великого

К  350 лет со дня рождения Петра l (1672-1725), первого российского императора   в  библиотеках района прошли патриотические мероприятия, книжные выставки, громкие чтения.

Основная цель мероприятий -это активизировать познавательный интерес учащихся к изучению истории своей Родины.

Участники мероприятий знакомились с биографией русского царя, с интересными фактами из его жизни. Узнали о том, как много Пётр Великий сделал для развития России, какие государственные преобразования прошли в период его правления, а также о военных походах и победах русской армии под командованием Петра. А самыми главными делами, которыми сам Пётр гордился, были  создание российского флота и строительство города Санкт-Петербурга.

С произведениями, рассказывающими о личности Петра I, его ближайших сподвижниках, успехах и неудачах на фоне событий того времени можно было познакомиться на представленной книжно-иллюстративной выставке  «Эпоха  Петра Великого».