“Россия-это мы!”

10 июня юношеская модельная библиотека провела урок патриотизма, посвященный Дню России. На мероприятие были приглашены студенты и и.о. заместителя директора по УВР сельскохозяйственного колледжа с. Караидель Латыпова Светлана Ханифовна.
Мероприятие началось с прослушивания гимна России. Библиотекари рассказали об истории праздника, о том, что Россия – это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы, своего Президента. Ребята узнали много нового и интересного и о символах России. Участникам мероприятия рассказали о гербе России, о флаге, о том, что означают цвета современного триколора. Студенты, пришедшие на мероприятие, активно принимали участие в беседе, отвечали на вопросы викторины. Все вместе порассуждали о Родине и патриотизме. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Россия – это мы!».
В завершении мероприятия библиотекари поздравили ребят с наступающим праздником и подарили всем присутствующим подарки от партии «Единая Россия».