Версия для слабовидящих
Точное время: 18:13
Башҡортостан Республикаһы Ҡариҙел районы муниципаль районының ҮҘӘК КИТАПХАНАҺЫ муниципаль автономиялы учреждениеһы
Муниципальное автономное учреждение ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан МАУ ЦБ МР Караидельский район РБ
Муниципальное автономное учреждение ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан МАУ Центральная библиотека муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан

Литературно – исторический час «Пушкин как живой. Неизвестные факты» в рамках культурного стриминга

#Пушкин #ЧитаемПушкинаВместе

Сегодня в Центральной районной модельной библиотеке нового поколения села Караидель состоялся литературно – исторический час «Пушкин как живой. Неизвестные факты».

Александр Сергеевич Пушкин является одним из величайших поэтов всех времен и народов. Его авторитет признан во всем мире. Редко встретишь в наше время человека, который не был бы знаком с его творчеством.

В литературно-историческом часе, посвященном великому и любимому поэту зрители еще раз услышали об истории и уникальных фактах из его жизни. Конечно, интересные факты о Пушкине, кажется, не могут представлять для нас уже ничего нового. Однако, есть некоторые вещи, о которых раньше никто не слышал.

«Бессмертны все творения Пушкина, как и бессмертен сам поэт. Пушкин был абсолютно прав, написав, что «слух обо мне пройдёт по всей Руси великой, и назовёт меня всяк сущий в ней язык, и гордый внук славян, и финн, и ныне дикой тунгус, и друг степей калмык». О Пушкине знают во всех уголках нашей страны, его имя воспевают поэты. Пушкин умер. Однако он оставил нам прекрасное наследство – свои гениальные произведения – поэмы, стихотворения и, конечно же, сказки»

Мероприятие прошло в прямом эфире, в рамках культурного стриминга
Портала Культура. РФ
https://www.culture.ru/live/broadcast/33284/literatur..