“ЧИТАЮ Я, ЧИТАЕТ ВСЯ МОЯ СЕМЬЯ”

7 июня в Центральной районной модельной библиотеке села Караидель, созданной в рамках реализации национального проекта «Культура», состоялось замечательное мероприятие под названием «День семейного чтения «Читаю я, читает вся моя семья».

Для каждого из нас семья – это самое главное и ценное, что есть в жизни! Мы приходим в мир наших родителей, а вырастая, создаем мир для наших детей. На этом построена история человечества.

Библиотекари рассказали ребятам об истории Международного дня семьи, его традициях и о том, что одной из замечательных семейных традиций является совместное чтение книг.

Ребята приняли участие в веселой игровой викторине, которая была отражена в мультимедийной презентации и показана на оборудовании, приобретенном в рамках участия в национальном проекте «Культура». Также участники мероприятия познакомились с тематической книжной выставкой «Мир начинается с семьи», где вниманию читателей были представлены книги и журналы для детей и взрослых, о здоровье, о проведении досуга в кругу семьи, о домоводстве, домашних питомцах, увлечениях.