Информационная беседа “Судьба природы – наша судьба” в Староакбуляковской библиотеке

5 июня отмечается Всемирный день окружающей среды. Он был учреждён Генеральной ассамблеей ООН в 1972 году. В ней впервые было провозглашено ,что охрана и оздоровление окружающей среды для нынешних и будущих поколений является первостепенной задачей человечества. В этот день Староакбуляковская сельская модельная библиотека совместно с работниками культуры организовали информационную беседу “Судьба природы – наша судьба”.
Узнав о необходимости беречь природу, юные читатели правильно ответили на вопросы викторины «Мир животных»,и разгадывали загадки о реках, озёрах. В ходе мероприятия ребята узнали, что такое экология, как нужно беречь природу, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать, чтобы сохранить планету.