В библиотеках района проходят акции и мероприятия, посвященные Всемирному дню без табака и профилактики наркомании

У современного человека бывает много вредных привычек. И одна из них – это курение. Оно опасно тем, что способствует привыканию за счёт никотина в составе сигарет, нарушает обменные процессы в организме, губительно влияет на лёгкие и другие органы.
В библиотеках муниципалитета проходят  мероприятия, посвященные  Всемирному дню без табака. В Озеркинской библиотеке   оформлена выставка: “За жизнь без табака”. На выставке представлены книги о вредном влиянии табака и были розданы буклеты по этой теме. В Тайкашевской  и Староакбуляковской библиотеках  провели уличную  волонтерскую акцию против распространения и употребления наркотиков «Не попасть в зависимость». Для этого были подготовлены целый ряд буклетов по профилактике наркомании. Буклеты раздавались на улицах села. Участниками акции стали подростки 12+ и родители с детьми. Розданы более 30 буклетов и закладок-памяток.