В Центральной библиотеке прошло грандиозное мероприятие, проводимое в рамках Всероссийской акции «Библионочь – 2022» – творческий «Квартирник»!

#БиблиотекиНовогоПоколенияРеспубликиБашкортостан
#знакомьтесьбиблиотека
#Библионочь2022
#центральнаярайоннаямодельнаябиблиотека

ТВОРЧЕСКИЙ «КВАРТИРНИК» ПРОШЁЛ НА УРА🤩

Сегодня в нашей библиотеке, созданной в рамках национального проекта “Культура”, прошло грандиозное мероприятие, проводимое в рамках Всероссийской акции «Библионочь – 2022» – творческий «Квартирник»!

В библиотеке в этот вечер было многолюдно! На импровизированной сцене собрались любители музыки, поэзии, рисования и просто творческие люди. Музыканты играли на гитаре свои любимые песни, забыв про всё на свете и получая огромное удовольствие от живого, человеческого общения. Поэты декламировали произведения собственного сочинения, а любители поэзии рассказывали понравившиеся стихотворения и легенды. Художники рисовали свои шедевры. “Молодежный театр” быстро завоевал своего зрители искрометными шутками. Даже танцоры не остались в стороне, зажигательный танец Сабины никого не оставил равнодушным.
Также библиотекари познакомили присутствующих с культурным наследием народов России, в том числе традициями, сказками и народным творчеством.

В перерывах между номерами ведущая «квартирника» креативная Карина «настраивала гостей на нужную волну». Она и сама поучаствовала в творческом марафоне, спев всем известную песню “Сансара”.

Каждый номер участников сопровождался бурными аплодисментами зрителей. Творческая площадка библиотеки и в дальнейшем будет собирать талантливых и творческих людей нашего района.

«Сегодняшнее мероприятие это просто фантастика! Такого еще не было! Меня просто заразила творческая атмосфера вечера! Здесь все могли показать свой талант, проявить себя, рассказать о себе и своих увлечениях. Я очень надеюсь, что данный формат мероприятия станет регулярным. Жду новых встреч!» – делится впечатлениями о мероприятии читательница Лариса Шайдуллина.

Мы благодарим наших партнеров Районный Дворец культуры с.Караидель , Центр детского и юношеского творчества , МЕДИАШКОЛА в проведении мероприятия.