Экскурсия для всех категорий пользователей «Библиотека без границ», приуроченная к Общероссийскому Дню библиотек

27 МАЯ В НАШЕЙ СТРАНЕ ОТМЕЧАЕТСЯ ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ БИБЛИОТЕК

Библиотека – это не просто место, где можно почитать. Это ещё и общественное пространство, которое иногда является настоящим произведением искусства. Библиотечное дело не только живёт, но и развивается, иногда принимая самые удивительные форматы.

Сегодня в рамках республиканской акции «Библиотека нового поколения – пространство для людей и идей» в Центральной районной модельной библиотеке села Караидель прошла экскурсия для всех категорий пользователей «Библиотека без границ», приуроченная к Общероссийскому Дню библиотек.

Библиотекари рассказали гостям об изменениях, которые произошли благодаря модернизации по нацпроекту «Культура». Экскурсия началась с молодежной зоны «Квартал 13/1», новая мебель, мультимедийное оборудование, удобные рабочие места для читателей, уютные уголки для досуга, новые издания, среди которых и классическая литература, и популярная художественная и, главное, — совершенно неповторимая атмосфера. Конференц-зал, литературное кафе и детская зона, в котором библиотечная мебель подобрана с учетом возрастных особенностей детей: разно уровневые и мобильные стеллажи в виде поезда и коробля, бизиборды, игрушки и напольные сиденья-пуфики. Центром внимания гостей стал интерактивный музей «Экспериментаниум», необычные экспонаты, контактная стена и интерактивная песочница вызвала яркие впечатления посетителей.

По словам гостей, они захотели приходить сюда намного чаще, а также участвовать в различных массовых мероприятиях. Хочется верить, что посетители станут постоянными читателями библиотеки нового поколения.