Сотрудники Центральной библиотеки приняли участие в Весеннем интеллектуальном забеге #БегущаяКнига

#БегущаяКнига
#БегомЗаКнигой
#Центральнаярайоннаямодельнаябиблиотека

27 мая, в Общероссийский день библиотек, сотрудники Центральной районной модельной библиотеки вместе с юными волонтерами приняли участие в Весеннем интеллектуальном забеге #БегущаяКнига.

🏃‍♂🏃‍♀”Книгобежцы” отправились по заранее разработанному маршруту по улицам, площадям, скверам и паркам. Они задавали прохожим вопросы для проверки эрудиции . 2022 год стал юбилейным для целого ряда писателей и поэтов, творчество которых известно практически каждому с первых лет жизни. Поэтому акция была посвящена теме “Литература для детей”.

На этом длинном маршруте библиотекарей встречали неравнодушные люди, которые охотно отвечали на предложенные им вопросы. За правильный ответ респонденты получали интересную книгу, журнал или просто приглашение в библиотеку.