“Мастерская творческих дел”

26 мая  в Детской библиотеке прошла очередная встреча кружка “Мастерская творческих дел”, где ребята погрузились в мир кукольного театра. Библиотекари рассказали об истории появления кукольного театра, о создании кукол из разного материала. Затем для детей прошел показ кукольного театра «В гостях у сказки». Ребята с удовольствием посмотрели сказку «Колобок». А по окончании представления, они смогли почувствовать себя в роли актеров — для них библиотекари провели мастер-класс по искусству управления куклами. Зайдя за ширму, дети с удовольствием исполнили роли персонажей сказки. У гостей встречи была возможность не только участвовать в постановке, но и поиграть в настольные игры, порисовать, и выбрать книгу для домашнего чтения.
Мероприятие создало прекрасное настроение и надолго останется в памяти маленьких читателей.