Профориентационная акция для молодежи в Библиотеке нового поколения

#библиотекавзглядмолодежи
#Центральнаярайоннаямодельнаябиблиотека
#БиблиотекиНовогоПоколенияРеспубликиБашкортостан

Сегодня в Библиотеке нового поколения села Караидель, созданной в рамках реализации Национального проекта «Культура», прошла профориентационная акция для молодежи «Твой выбор».

Выбор профессии является одним из ответственных моментов, определяющих весь дальнейший жизненный путь человека. Вопросы «Кем быть?» и «Куда пойти учиться?» задает себе рано или поздно каждый молодой человек. Профессиональное самоопределение – важнейший этап в жизни школьников.
В современном обществе существует около 50 тыс. различных специальностей. Получить информацию о многообразии профессий, сориентироваться и выбрать своё дело самостоятельно молодым людям непросто.

Мероприятие состоялось в формате живого диалога, в ходе которого выступали спикеры с интересными и современными профессиями – это владелица салона красоты «ASSOL BEUATY» Ассоль Барышева и хозяйка кондитерского кафе «Морошка» Регина Кутлуева. Они поделились с ребятами своим личным опытом ведения бизнеса, рассказали личные истории о своей карьере и про тонкости при создании проекта. В ходе встречи участники задавали интересующие вопросы. Участникам была продемонстрирована интерактивная презентация, краткое описание типов профессий, психологические требования к ним. Мероприятие завершилось просмотром видеофильма «Многообразие мира рабочих профессий».