Версия для слабовидящих
Точное время: 01:14
Башҡортостан Республикаһы Ҡариҙел районы муниципаль районының ҮҘӘК КИТАПХАНАҺЫ муниципаль автономиялы учреждениеһы
Муниципальное автономное учреждение ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан МАУ ЦБ МР Караидельский район РБ
Муниципальное автономное учреждение ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан МАУ Центральная библиотека муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан

Центральная районная библиотека побывала в гостях у дошколят Караидельского детского сада №4

#вместескнигоймырастем
#Центральнаярайоннаямодельнаябиблиотека
#БиблиотекиНовогоПоколенияРеспубликиБашкортостан

Книга – это чудо из чудес! С самого раннего детства мы рассматриваем картинки в книжках, потом учимся читать. Мы открываем книгу, перелистываем страницы и происходит удивительное чудо: книга начинает с нами говорить, уносит нас, то в тридевятое царство, то в тридесятое государство.

23 мая в рамках республиканской акции «Библиотека нового поколения – пространство для людей и идей», “Вместе с книгой мы растем”, приуроченной к Общероссийскому Дню библиотек Центральная районная модельная библиотека побывала в гостях у дошколят Караидельского детского сада №4.

Библиотекари познакомили ребят с новинками книг и детских журналов фонда Библиотеки нового поколения, детскими писателями, рассказали о строении книги. Дети с удовольствием отвечали на вопросы о книге, как ее беречь, какие у них есть дома книги, кто записан в библиотеку, кто главный создатель книги и т.д.
Всем было очень интересно, ведь общение с книгами духовно обогащает маленького человека, делает его добрее и прекраснее. В заключение, библиотекари пригласили всех ребят в библиотеку и по окончании увлекательной встречи ребята получили в подарок детскую литературу для чтения в группе.