В библиотеках района прошли мероприятия, посвященные Дню Победы

Наша задача сейчас – это помнить и чтить память тех людей, благодаря которым мы можем находиться здесь. Победа принесла спасение русскому народу и эта память должна передаваться  из поколения в поколение.

Именно целью, показать важность и значимость этой  Великой Победы в библиотеках района  прошли   праздничные, патриотичные мероприятия.

Озеркинская сельская библиотека принимала участие  в   митинге: “Мы помним, мы гордимся!”. Минутой молчания почтили память погибших и ветеранов войны, возложили цветы к стелле.

Байкибашевская сельская библиотека приняла активное участие в подготовке и проведении праздничного мероприятия, посвящённого ко Дню Победы . Патриотический час “Помним! Гордимся! Чтим!” провели в преддверии празднования Дня Победы, на котором было много рассказано о мужестве, героизме нашего народа, проявленного в годы войны.
К мероприятию библиотекарь оформила книжную выставку, познакомила с книгами о войне.

Староакбуляковская сельская модельная библиотека совместно с работниками культуры и администрацией Староакбуляковского СП и другими коллегами соседних сел возложили венки к обелиску! Также посетили могилу Героя Советского Союза Минниахметова Н.М. возложили венки и почтили память минутой молчания! Поздравили ветерана ВОВ Гайсина А.Г. ВОВ 1941-1945 года оставила шрамы на душах всех советских людей, но следующие поколения должны знать о тех событиях. Ведь память – это то, что объединяет всех нас, делая единым и непобедимым народом, обеспечивая бессмертие героям.

Ургушевская сельская библиотека приняла участие во Всероссийской акции “Возложение цветов к Обелиску павших в боях за Родину”.
Это дань светлой памяти землякам-защитникам Родины, а также выражение глубочайшей признательности, огромного уважения и благодарности всем, кто не вернулся с полей сражений в годы войны, кто честно и мужественно исполнил воинский и гражданский долг, отдав жизнь во имя будущего своей страны.
Мы помним, мы гордимся!
В Абдуллинской сельской библиотеке прошли громкие чтения произведений, посвященных Великой Отечественной войне. В Муллакаевской сельской библиотеке была организована выставка ” Солдаты Победы”, а также библиотекари приняли участие в торжественном митинге.