Версия для слабовидящих
Точное время: 04:44
Башҡортостан Республикаһы Ҡариҙел районы муниципаль районының ҮҘӘК КИТАПХАНАҺЫ муниципаль автономиялы учреждениеһы
Муниципальное автономное учреждение ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан МАУ ЦБ МР Караидельский район РБ
Муниципальное автономное учреждение ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан МАУ Центральная библиотека муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан

“НАШИ ЗЕМЛЯКИ – УЧАСТНИКИ ВОЙНЫ”

5 мая  в Центральной районной модельной библиотеке нового поколения села Караидель состоялся патриотический час памяти «Наши земляки–участники войны», посвященный Дню Великой Победы.

День Победы – один из наиболее значимых праздников в году. Путь к нему был неимоверно долог и труден. Эта война была одним из самых тяжелых испытаний, которые с честью выдержала наша страна.
9 мая 1945 года – дата, которая передается из поколений в поколение и не даёт померкнуть далёким дням и событиям. Память о ней должен сохранить каждый россиянин.

В ходе мероприятия зрители познакомились с краеведческой работой по сбору архивных данных участников ВОВ, которые ведут библиотеки района. Библиотекарь познакомила присутствующих с биографиями и подвигами солдат-караидельцев, которые завоевали для нас мир на земле.
В годы войны многие наши земляки получили высокие боевые награды. Ребята подробнее остановились на жизни и судьбе Николая Кирилловича Романова. Эльвина Мукамиловна рассказала о том, как школьники Караидельского района побывали на его братской могиле в деревне Козероги Лоевского района Гомельской области Республики Беларусь.

Мероприятие прошло в прямом эфире, в рамках культурного стриминга
Портала Культура. РФ
https://www.culture.ru/live/broadcast/32073/chas-pamy.. КУЛЬТУРА.РФ