Беседа на тему “Профессии которые исчезли в 21 веке” в Ургушевской библиотеке

28 апреля  в Ургушевской сельской библиотеке совместно с СДК прошла небольшая беседа на тему “Профессии которые исчезли в 21 веке” приуроченная Году модернизации и трудовых династий.
Русский народ никогда не сидел без дела, разве что в праздники позволял себе немного расслабиться. Были на Руси профессии уважаемые и редкие, сложные и загадочные.
В дореволюционной России круг профессий сильно отличался от наших дней.
Большинство профессий волей-неволей исчезают из жизни современного общества, они оказываются ненужными из-за развития науки и техники и появления машин, способных заменить ручной труд человека, избавив от тяжелых нагрузок и увеличив производительность труда. Такие профессии называются устаревшими или забытыми. Другие получили новое рождение.
Ребята с большим интересом слушали об исчезнувших профессиях-это профессии
“Ямщик” – кучер на казённых (почтовых) лошадях, “человек-будильник” – профессия из сферы обслуживания,  профессия “Трубочист”, “Телефонистка”,” Молочник”, “Сплавщик леса” и многие другие профессии.
Мы, конечно, улыбаемся, читая, какие профессии существовали раньше. Но через какие-то сто лет люди будут так же умиляться над нашими…