Литературная встреча «История одного села», в рамках культурного стриминга Портала КУЛЬТУРА.РФ

15 апреля в Центральной районной модельной библиотеке состоялась литературная встреча «История одного села»

Знание прошлого, знание истории придает нам силы и вдохновение для дальнейшего совершенствования и развития.

Историческое прошлое своего родного края рассказала библиотекарь Озеркинской сельской модельной библиотеки Людмила Ивановна Кощеева. Людмила Ивановна много лет собирает исторические факты и справки о своём родном селе. Собранный материал бережно хранится в альбомах сельской библиотеки.

Зрители познакомились с упоминаниями о селе в краеведческой литературе (альбомах) и других печатных источниках, с фотоальбомом «История села », а также с архивными данными. Большое внимание было уделено уроженцам — известным людям из Озеркинского сельского совета.

Мероприятие прошло в прямом эфире, в рамках культурного стриминга Портала КУЛЬТУРА.РФ