Дефиле «Поэзия народного костюма» в Центральной районной модельной библиотеке

#МиллиКейемКөнө2022 #ДеньНациональногоКостюма2022

💫15 апреля в День национального костюма в Центральной районной модельной библиотеке нового поколения прошло мероприятие- дефиле «Поэзия народного костюма». Участники представили костюмы народов, проживающих на территории нашего района: башкирский, татарский, русский, марийский национальные костюмы.
В мероприятии приняли участие представители администрации МР Караидельский район, сельского многофунционального клуба, районного дворца культуры и центра детского и юношеского творчества.

📚 К мероприятию также была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Национальный костюм-душа народа», на которой были представлены книги о башкирских народных праздниках, обряды и обычаи, история башкирской народной одежды.

Праздник сопровождался живой музыкой и игрой на музыкальных инструментах.