ПУТЕШЕСТВИЕ ПО КОСМОСУ В МУЗЕЕ “ЭКСПЕРИМЕНТАНИУМ”

ПУТЕШЕСТВИЕ ПО КОСМОСУ В МУЗЕЕ “ЭКСПЕРИМЕНТАНИУМ”🌟

Сегодня в Центральной районной модельной библиотеке интерактивный музей «Экспериментаниум» превратился в загадочный мир планет и звезд, где прошло путешествие по космосу с помощью планетария, приобретенном в рамках участия в национальном проекте «Культура», а также кинопоказ фильма «Гравитация».

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. Эта праздничная дата была установлена в ознаменование первого космического полёта, совершенного советским космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным 12 апреля 1961 года, на космическом корабле «Восток-1».

Тема космоса всегда вызывает интерес у детей самого разного возраста. И поэтому сегодня с помощью планетария ребята понаблюдали за звёздами и планетами, увидели и запомнили расположение известных созвездий, узнали много интересных фактов о наших ближайших и дальних соседях по Галактике.

В завершении мероприятия ребята посмотрели фильма «Гравитация». Фильм о блестящем специалисте в области медицинского инжиниринга, который отправляется в свою первую космическую миссию под командованием ветерана астронавтики Мэтта Ковальски.