ЧАС ЗДОРОВЬЯ

8 апреля  библиотекари  Юношеской модельной библиотеки для своих постоянных посетителей провели “ЧАС ЗДОРОВЬЯ”. В парке “Сосновый бор” организовали пешую прогулку и провели оздоровительную гимнастику.
Быть здоровым – значит быть счастливым.
Наука высказывается однозначно – ходьба полезна для вашего здоровья, продолжительности жизни, самочувствия, давления, дает наименьший риск травм и позволяет сжигать заметное количество калорий.Прогулка в лесу снижает стресс, эффективно борется с синдромом хронической усталости, Когда вы гуляете в лесу, о вашем здоровье заботятся деревья. При любой болезни одно из назначений врача – прогулки на свежем воздухе.