Литературный вечер “Поэт-афганец земли Караидельской”

5 апреля  в Магинском СМФК прошло мероприятие, посвященное 90- летию Караидельского района. Это литературный вечер- воспоминание Александра Геннадьевича Банникова, под названием ” Поэт-афганец  земли Караидельской”. Наш круглый стол мы “открыли” стихами из его книг “Человек – перекрёсток”,” Афганская ночь”, которые прочёл Бормотов Г. Много тёплых слов было сказано коллегой Радионовой В. Б.
Наша Караидельская земля щедро одарена талантами и выдающимися людьми. Вторую часть нашего вечера мы посвятили всем тем, кто жил и живет, творил и творит и до сих пор продолжает этот путь . Одним из таких талантов является поэт Запивахин Олег Александрович. На нашем  вечере он был приглашённым гостем и посвятил несколько замечательных стихов собственного сочинения всем присутствующим. Продолжая творческую нотку, нельзя не отметить вклад в культуру нашей республики оперного, народного артиста РБ Хабибуллина.Р.А. Своим талантом он прославился не только в РБ, в РФ, но и за границей. Мы горды, что наш земляк- магинчанин достиг таких высот. Несколько добрых слов о нём сказала его одноклассница Кузнецова.Л.И и исполнила песню. В спорте мы можем отметить нашего земляка Мичкова.А.В. Мастер спорта по боксу ,дал путёвку в жизнь не одному поколению спортсменов. Со своими подопечными он объездил много стран, завоевав не одну сотню медалей и кубков. Интересную презентацию о его карьере и жизни предоставила Юсупова Е.В.В сфере науки и медицины мы можем гордится выдающимися братьями Зимницких.С.Н и Зимницких.А.Н, ведь всем известный препарат ПЛАЗАН- это его разработка, которая запатентована, проверена и помогла многим людям. Академик Сперанский.В.В тоже наш земляк , доктор медицинских наук, профессор. О его научных трудах, жизни нам поведала его бывшая студентка Павлова.Л.И. Славится талантами, выдающимися людьми земля караидельская. Отрадно знать, что все ОНИ наши односельчане или земляки жившие и ныне живущие в с. Магинск или Караидельском районе. В конце вечера, для всех присутствующих , дабы разбавить литературную обстановку, сыграл наш возобновленный Вокальный инструментальный ансамбль “МАГА”. Свои композиции они посвятили нашим землякам. Хиты СССР о родине, земле, войне, любви, жизни приятно завершили наш вечер. Спасибо всем, кто предоставил информацию, кто пришёл и поучаствовал, кому было интересно и тем, кто подготовил это мероприятие. До новых встреч.

#литературныйвечер
#90летиекараидельскогорайона