“Калейдоскоп развлечений” в Магинской библиотеке

Каникулы продолжаются, но сегодня заканчивается Неделя детской книги. В Магинской модельной библиотеке прошло весёлое мероприятие “Калейдоскоп развлечений”. Первая его часть была посвящена детскому писателю К. И. Чуковскому, его 140 летию со дня рождения. Великие произведения :” Тараканище”, “Муха-цокотуха”, ” Доктор Айболит”, “Федорино горе”, знают с детства как взрослые, так и нынешние ребята. Громкие чтения этих сказок прошло на ура. Далее мероприятие посвятили Международному дню птиц. Братья наши меньшие возвращаются из тёплых краёв, мест зимовок к нам с приходом весны. И этому событию дети посвятили лепку пластилином, лепили чудесных птиц, зверюшек, персонажей мультфильмов. Ну, а в конце нашей встречи прошёл мини турнир по шашкам и шахматам. Всё- таки наши дети разносторонне развиты, спасибо уважаемым родителям, которые вкладывают в своих чад умение и интерес ко всему, начиная от книг, до развивающих игр.