В Староакбуляковской библиотеке провели литературный час по башкирским народным сказкам

Международный день детской книги ежегодно отмечают 2 апреля. Праздник был учрежден для популяризации особого жанра художественной литературы и награждения знаменитых писателей, которые в своих произведениях знакомят малышей и подростков с окружающим миром, учат их добру, справедливости. А еще детские книги дарят радость, помогают подготовиться к учебе и взрослой жизни.
В Международный день детской книги, Староакбуляковская сельская модельная библиотека совместно с работниками культуры провели литературный час “Путешествие по башкирским народным сказкам”. Дети с удовольствием разгадывали загадки на разные темы. Мероприятие прошло весело и интересно. Все участники были активны.