Устный журнал ,,О башкирском народном декоративно -прикладном искусстве ” в Абдуллинской библиотеке

Декоративно-прикладное -это искусство народных умельцев, которые занимались украшением предметов, необходимых в каждом доме. Вещи, которые окружают нас, должны быть красивыми, удобными , полезными. Они изготовляются и украшаются каждым народом нашей большой страны по-разному. У каждого народа свой узор и свои краски.
В Абдуллинской сельской библиотеке провели устный журнал, в котором  рассказали ребятам о символах РБ, показали национальные костюмы и узоры в них.
Дети украшали башкирским орнаментом подготовленные заранее эскизы гардероба башкир, а также присутствущие много узнали о народном искусстве башкир, об особенностях башкирского народного декоративно- прикладного искусства.
#ГоднародногоискусстваинематериальногонаследиянародовРоссии