Версия для слабовидящих
Точное время: 14:44
Башҡортостан Республикаһы Ҡариҙел районы муниципаль районының ҮҘӘК КИТАПХАНАҺЫ муниципаль автономиялы учреждениеһы
Муниципальное автономное учреждение ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан МАУ ЦБ МР Караидельский район РБ
Муниципальное автономное учреждение ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан МАУ Центральная библиотека муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан

Курсы информационной культуры и компьютерной грамотности в Центральной библиотеке

26 марта на базе Центральной районной модельной библиотеки села Караидель состоялось первое пилотное занятие по ликбезу в области компьютерной грамотности для взрослых.

В качестве учеников присутствовали “Василисы” – клуб активных леди с большим жизненным опытом и незатухающей искрой юности в глазах.

Занятие проводилось главным инженером-программистом финансового управления Рустемом Аллаяровым.

В качестве учебного пособия выступили собственные смартфоны, без которых в нынешнее время совсем никуда. С их помощью и учились составлять простые ролики в видеоредакторах. Во время занятия заново познакомились со своими гаджетами, задавали множество вопросов, что говорит о заинтересованности в изучаемом предмете. По окончании получили домашнее задание и назначили новое занятие на следующую неделю.

Мероприятие направлено на привлечение внимания к вопросам управления компьютерной техникой и современными высокотехнологическими устройствами.