Мастер-класс, посвященный благотворительной акции «Погуляй со мной» прошёл в Детской библиотеке

25 марта в Детской библиотеке прошел мастер-класс, посвященный благотворительной акции «Погуляй со мной». Сотрудники библиотеки организовали для «особенных» ребят кружковую деятельность «Мастерская творческих дел», которая проводится ежемесячно. Все мероприятия данного кружка адаптированы к задачам творческой реабилитации детей с ОВЗ.
На сегодняшнем мероприятии дети, совместно с волонтерами библиотеки изготовили талисманы из соленого теста, символизирующие защиту и сохранение здоровья и благополучия семьи. Лепка из соленого теста положительно воздействует на развитие ребёнка: благотворно влияет на развитие мелкой моторики, на творческие способности, воображение, пространственное мышление, синхронизирует работу обеих рук, способствует тонкому восприятию формы, фактуры, цвета, веса, пластики.
Участникам встречи очень понравился творческий процесс создания талисмана своими руками. После мастер-класса дети поиграли в различные настольные развивающие игры. Мероприятие прошло в дружественной и уютной обстановке.