Встреча с членами литературного клуба “Идель” в Юношеской библиотеке

✨ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ПОЭЗИИ В БИБЛИОТЕКЕ✨📖📖📖

Всемирный день поэзии ежегодно отмечается 21 марта. Не зря для празднования замечательного, романтичного праздника Дня поэзии был выбран именно март. Как март олицетворяет начало весны, возрождение и пробуждение природы, так и поэзия пробуждает в человеке чувства, олицетворяет духовную часть жизни. В юношеской модельной библиотеке стало доброй традицией проводить литературные встречи, посвященные творчеству писателей, поэтов – земляков. И в этом году ко Дню поэзии 21 марта в юношеской модельной библиотеке прошла встреча с членами литературного клуба «Идель» в рамках 90 – летия Караидельского района. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Тыуған яғым – Ҡариҙелем». Мероприятие началось с песни на слова и музыку методиста ДК Радмира Нуртдинова “Ҡариҙелем”. Библиотекари поздравили мастеров рукописного дела и выразили уважение и любовь к их творениям. После вступительных слов ведущих, слово для поздравления предоставили начальнику отдела культуры Булатову Руслану Рустемовичу.
Гостями встречи были: Хайдаршина Регина Нагимовна председатель Курултая башкир Караидельского района, писатели и поэты Фидаиль Сафин, Танзиля Якупова, Гульсум Набиуллина, Назиля Ахкамутдинова, Салима Нигматова, Мугаллима Зайнетдинова, Фагиль Калямов. Задушевно и с переполненными эмоциями авторы читали свои произведения о родной земле. Участники мероприятия рассказали, как часто рождаются стихи, как это происходит.
Встреча получилась по-домашнему доброй и незабываемо яркой. Библиотекари поблагодарили гостей за интересную встречу, пожелали больших успехов, новых интересных стихов. Такие мероприятия важно и нужно проводить как можно чаще, чтобы местных поэтов, которые проживают среди нас, знали не только по их стихам, но и в лицо.