К Всемирному дню поэзии в Детской библиотеке оформлена книжная выставка

К Всемирному дню поэзии – 21 марта в Детской библиотеке оформлена книжная выставка: «Души прекрасные порывы».

На книжной выставке представлены сборники произведений русских поэтов XVII, XIX, XX веков. Это стихотворения Александра Пушкина и Петра Вяземского, Афанасия Фета и Федора Тютчева, Александра Блока и Анны Ахматовой, Сергея Есенина и Марины Цветаевой, Беллы Ахмадулиной и Роберта Рождественского, Евгения Евтушенко и Андрея Вознесенского, Владимира Высоцкого и Андрея Заболотского и др. Их творчество стало крупнейшим и самобытным явлением русской литературы.

Выставка для широкого круга читателей.