Выставка “Народные промыслы” в Староакбуляковской библиотеке

К году Культурного наследия народов России Староакбуляковская сельская модельная библиотека совместно с работниками культуры провели выставку под названием «Народные промыслы». Ребята узнали , как мололи муку на деревянных жерновах, пряли шерстные нити на прялки с колесом, готовили еду в глиняной посуде. Множество старинных предметов быта постепенно погрузили детей в мир Башкирской деревни. Всё можно было потрогать руками и почувствовать добрую магию вещей. В расписной посуде и вышитых полотенцах виден свой национальный узор. Дети остались  под впечатлением от увиденных экспонатов.