АРТ-мастерская в Центральной библиотеке

14 марта конференц-зал модельной библиотеки, превратился в творческую мастерскую, где прошла «ART-терапия: сказочная бабочка», посвященная Дню изучения бабочек.

Бабочка – совершенная красота, появившаяся на свет из неприглядного кокона, чудесное создание природы, которое, в то же время, так недолговечно.

Сегодня ребята постарались прикоснуться своим творчеством и акварельными красками запечатлеть самое эфемерное и самое прекрасное существо на Земле. Преимущество акварели заключается в уникальной легкой текстуре, которая позволят максимально реалистично передавать цветовую гамму и воздушность крыльев. Ведь именно крылья бабочки – это главная часть в рисунке, от них зависит 95% реалистичности готовой работы.

Просмотрев видеоролик, ребята совершили увлекательное путешествие в мир природы и узнали много интересного о бабочках.

Затем дети, с помощью акварельных красок, кисточек и губки проявили свои творческие таланты, нарисовали бабочку. Фантазии ребят не было предела. Несмотря на то, что бабочки были нарисованы, но выглядели они живо и натурально.