Тематический вечер под названием “Певец света и добра”

#Староакбуляковскаясельскаямодельнаябиблиотека

10 марта – 90 лет со дня рождения Акбашева Кабира Мухаметшариповича, заслуженного работника культуры Республики Башкортостан. Родился он в деревне Ново-Зати Гафурийского района. Акбашев известен прежде всего, как драматург, автор почти 20 драм и комедий. Сатира и юмор – излюбленный жанр Кабира Мухаметшариповича. В Староакбуляковской сельской модельной библиотеке совместно с работниками культуры провели тематический вечер под названием “Певец света и добра”, посвященный 90 – летию со дня рождения Кабира Акбашева – журналиста, писателя, члена Союза писателей. В ходе мероприятия библиотекарь ознакомила присутствующих с биографией и творчеством писателя, а также была оформлена книжная выставка “Якты монло ижат”. Библиотекарь провела обзор книг у книжной выставки. Членами клуба любителей драматургии состоялся просмотр отрывка из спектакля К.Акбашева “Девушка с веснушками”.