Проводы зимы в Муллакаевской библиотеке

6 марта – Последний день Масленицы – Проводы 🥞

Последний день масленичной недели имеет много названий: Проводы, Прощеный день, Прощеное воскресенье, Целовальник. В этот день провожали Масленицу.

Самый известный обряд Проводов Масленицы – это сжигание чучела Масленицы, символизирующего обычно зиму. Масленицу сжигают на большом костре.
В Муллакаевской сельской библиотеке, совместно с СДК прошло мероприятие, посвященное проводам зимы. Прошли разные игры, где приняли участие не только дети, но и взрослые. В конце мероприятия сожгли Масленицу, и все дружно угашались блинами.